Мошенничество с использованием своего служебного положения, приченен ущерб предприятию в размере 504 т.р

• г. Нижний Новгород
Можно ли переквалифицировать в другую статью? В течении 2 лет предприятие компенсировало затраты на проезд до места работы сотрудника, сотрудник жил по другому адресу и получал эти выплаты незаконно, спустя 2 года насчитали долг за эту компенсацию - 504 т.р. Передали дело в полицию, хотят предъявить обвинение по статья 159 часть 3. Можно ли переквалифицировать в другую статью, пока не предъявлено обвинение и не передано дело в суд, если полностью компенсируем ущерб?
Ответы на вопрос (2):

Если вы полностью возместите ущерб предприятию, это может повлиять на решение о пересмотре дела. Чаще всего потерпевшая сторона (в данном случае предприятие) может повлиять на решение о возбуждении уголовного дела или его дальнейшую судьбу, так как статья 76 УК РФ позволяет прекратить уголовное преследование, если ущерб возмещен.

Здравствуйте

Вполне возможно, если будет возмещении ущерба (ст.15 ГК РФ) то может быть применена ст.73 УК РФ.