Осуждённый находится в сизо транзитом ему можно передать передачу?

• г. Саратов
Ответы на вопрос (4):

Мария, можно с разрешения начальника СИЗО

Согласно п. в ст. 70 Приказа Минюста РФ от 14.10.2005 №189 «Об утверждении Правил внутреннего распорядка следственных изоляторов уголовно-исполнительной системы» передача не принимается и возвращается посетителю с разъяснением причин возврата в случае отсутствия у подозреваемого или обвиняемого возможности лично принять адресованную ему передачу (нахождение на выезде в связи с проведением судебно-следственных действий, при убытии больше чем на сутки; нахождение в медицинской части, направлении к месту отбытия наказания и пр.).

Подозреваемым и обвиняемым разрешается получать передачи общим весом не более тридцати килограммов в месяц. Передачи принимаются в порядке очередности посетителей.

Лицо, доставившее передачу, заполняет и подписывает заявление в трех экземплярах, в которых также указываются наименования вложений передачи, их количество и вес. В заявлении делается собственноручная запись передающего лица о том, что в передаче не содержатся запрещенные в СИЗО предметы, вещества и продукты питания и передача комплектовалась им лично либо в его присутствии. Все экземпляры заявления, передача, а также паспорт или иной документ, удостоверяющий личность лица, ее доставившего, передаются работнику СИЗО.

ПВР СИЗО.