При этом человек может быть объявлен в розыск или как это происходит?

• г. Москва
Могут ли возбудить уголовное дело по статье мошенничество ст. 159, если не выходить на связь с банками и не платить Кредиты? Могут ли посадить в тюрьму или на исправительные работы отправить? При этом человек может быть объявлен в розыск или как это происходит? Если такое возможно.
Ответы на вопрос (6):

Здравствуйте!

Да, в зависимости от обстоятельств могут возбудить уголовное дело.

Но не потому что человек не выходит на связь.

Когда как

Вам необходимо обратиться с заявлением в полицию, при наличии признаков преступления будет возбуждено уголовное дело. Подозреваемый или обвиняемый по данному делу в случае не установления его местонахождения будет объявлен в розыск.

могут возбудить уголовное дело.

Неисполнение обязательства по кредиту недостаточно для вывода об умысле на хищение. Это влечёт только принудительное взыскание задолженности в судебном порядке.

А если указано при взятии кредита неверное место работы,не могут посадить? Без справок каких-либо,просто указано при взятии кредита