Можно ли восстановить инвалидность доказать как то что не подписывал и не отказывался?

• г. Ангарск
В 2000году мужу дали бессрочную инвалидность 2 группа. С 2000года по 2016получал пенсию по инвалидности. В 2017 году посадили у тюрьму и в тюрьме как то сняли эту инвалиднось якобы сам отказался и от пенсии и от инвалидности , но говорит ничего подобного не подписывал.все документы справки с ИК куда-то пропали исчезли. Можно ли восстановить инвалидность доказать как то что не подписывал и не отказывался? Куда обращаться?
Ответы на вопрос (8):

Надо инвалидность устанавливать вновь, если есть основания.

Обратитесь к лечащему врачу, в его медицинской карте должны быть документы об установлении инвалидности.

Начать надо с жалобы в прокуратуру и как мог он отказаться?

Той справки которую давали по инвалидности её нет и последних записей врача нет, карта находилась там же в ИК.

Вот и я не понимаю как мог отказаться если проблемы со здоровьем так и остались и они не лечатся. Как можно отказаться непонятно

Вам очно с этим вопросом обращаться к юристу надо

Поняла, спасибо 🙏

Можете ещё попробовать обратиться в бюро медико-социальной экспертизы с заявлением о выдаче дубликата справки об инвалидности.

Можно обратиться в пенсионный фонд с заявлением о разъяснении - почему не выплачивается пенсия по инвалидности.