Досрочная пенсия по списку 2

• г. Уфа
Входит ли стаж по вредности больничный и отпуск? В выписке по списку 2 прогружается по вредности 1 год потом это не будет минусовать со стажа по вредности?
Ответы на вопрос (4):

Дни временной нетрудоспособности могут учитываться в льготный стаж по вредности, если вы работали во вредных условиях перед уходом на больничный.

Здравствуйте

Да входит

Период нетрудоспособности и очередной отпуск засчитывается в льготный стаж

Стаж работы по Списку №1 менее 5 лет не влечет досрочного назначения пенсии, но увеличивает льготный стаж по Списку №2 (суммируется)

ФЗ №400 от 2013 года, ППРФ №516

В выписке данные, переданные вашим работодателем в СФР. Сколько лет вредного стажа подтвердил ваш работодатель, то и отражается в вашей выписке. Ничего минусовать уже не будут, если работодатель сам не откорректирует эти сведения.