Можно ли провести газ в чястныц дом если отсутствует право собственности на земельныц учясток?

• г. Луганск
Ответы на вопрос (3):

Вполне возможно

Здравствуйте, Саша.

Для газификации частного дома требуется подтверждение законности владения земельным участком, но не обязательно право собственности. Газ могут провести, если у вас есть:

1. Договор аренды или другие документы, подтверждающие законное пользование участком.

2. Разрешение на строительство или свидетельство о регистрации дома (если он уже построен).

3. Согласие собственника земли (если участок не ваш).

Без этих документов газораспределительная организация может отказать в подключении.

С уважением,

Гайворонский Александр.

нет нельзя