Можно ли поставить штамп о гражданстве в св-ве о рождении ребёнка без документов отца?

• г. Новосибирск
Требуют копию паспорта отца, мы в разводе. Его место нахождение мне не известно.
Ответы на вопрос (8):

Нужен ли паспорт отца что бы поставить штамп о гражданстве, если в разводе?

Здравствуйте

Чтобы поставить штамп о гражданстве детей, нужно обратиться в отдел миграции со свидетельством о рождении ребенка и паспортами обоих родителей. Если мама и папа, например, в разводе – в отдел миграции может обратиться тот родитель, с кем живет ребенок.

Для получения паспорта в 14 лет штамп о гражданстве также потребуется. Но два раза в отдел миграции можно не приходить.

Что делать, если требуют копию паспорта отца? Сын проживает со мной(мама)

Это незаконно. Необходимо незамедлительно обратиться с жалобой в Прокуратуру

Штамп о гражданстве ставиться по прописке или можно в другом любом районе?

По общему правилу по адресу регистрации

Идите на прием к начальнику миграционной службы. Если родители в разводе, недолжны они требовать копию паспорта второго родителя.

запросите форму 1 с паспортного