Оформили все разрешающие доки по б/пл передаче зу в частную собств.

• г. Санкт-Петербург
Приветствую! Оформили все разрешающие доки по б/пл передаче зу в частную собств. Но человек не успел сдать в мфц (умер). Как поступить наследникам, чтобы оформить на себя?
Ответы на вопрос (12):

Елена, обращаться с заявлением к нотариусу, при отказе решать вопрос в судебном порядке

Нотариус сказал, что объект не в наследственной массе, поэтому он не может что-либо предпринять

Если право не было зарегистрировано и документы не успели сдать на регистрацию, то наследники не смогут ничего сделать в данной ситуации .

Как поступить наследникам? - обратиться к нотариусу. Непонятно, кто покупал. Умерший покупал у кого-то или продавал? Если покупал и не смог все до конца оформить, то можно в судебном порядке признать право собственности при определённых обстоятельствах. Или продавец (все ещё собственник) может вам продать, как наследнику (-ам).

Чтобы дать более точный ответ и помочь решить вопрос, следует ознакомиться со всеми обстоятельствами дела поближе, в том числе с документацией.

Извините, не расшифровала: б/пл = это бесплатная передача , то есть приватизация

В судебном порядке можно постараться решить вопрос.

Если необходима грамотная юридическая помощь, то обращайтесь в личные сообщения в правом верхнем углу экрана к юристу, которого выберете на сайте.

Да, я тоже думаю, что надо решать в судебном порядке. Сейчас Вы подтвердили моё решение!

Главное, не занимайтесь самодеятельностью. Обращайтесь к грамотному юристу.

Если это приватизация то соответственно уже дано есть судебная практика по порядку судебного признания права собственности в порядке наследования. Так что в суд при наличии грамотного адвоката

Обращаться в суд. Можно предварительно получить у нотариуса постановление об отказе в совершении нотариального действия.

Спасибо, но как это может помочь в процессе? Это же очевидно!

обращаться с заявлением к нотариусу