Какое наказание ждет за совершение ДТП в нетрезвом виде?

• г. Ростов-на-Дону

Какое наказание ждет за совершение ДТП в нетрезвом виде не причинившее вред участникам дорог?

Ответы на вопрос (3):

Для водителя, ставшего виновником ДТП, предусмотрено несколько видов ответственности: уголовная — в виде лишения свободы; административная — штраф, лишение права управления автомашиной; гражданско-правовая — имущественное (денежное) возмещение ущерба. Все зависит от тяжести последствий.

Для Вас лишение прав управления транспортным средством и возмещение имущественного ущерба.