Мне вручили уведомление о сокращении, но не вручили уведомление о вакансиях

• г. Самара
21.02 мне вручили уведомление о сокращении, но не вручили уведомление о вакансиях, хотя на 21.02 была ставка которая соответствует моей квалификации, уведомление о вакансиях было вручено 26.02,но ставки этой уже не было, сегодня мне повторно вручили уведомление о вакансиях, ставки которая мне соответствует нет, в трудовую писала 17 дней назад ответа нет, и сейчас мне предлагают 0.5 ставки которая мне тоже интересна, могу ли я в рамках сокращения согласиться на совмещение вакансии или в этом случае мою вакансию действующую сократят, а новую 0.5 оставят?
Ответы на вопрос (2):

Имеете право на совмещение.

Возможно совмещение.