Подскажите пожалуйста, по закону сколько банк рассматривает обращения оставленное клиентом?

• г. Вологда
Ответы на вопрос (4):

30 дней

подскажите пожалуйста номер закона?

Смотря какое обращение.

Кредитные, страховые, микрофинансовые, клиринговые организации, негосударственные пенсионные фонды, бюро кредитных историй и другие финансовые организации по общему правилу обязаны отвечать на обращение потребителя финансовых услуг по существу в течение 15 рабочих дней (Федеральный закон от 4 августа 2023 г. № 442-ФЗ). Этот срок может быть продлен на 10 рабочих дней, если потребуется дополнительная информация для принятия решения.

Кредитные, негосударственные пенсионные фонды, бюро кредитных историй и другие финансовые организации по общему правилу обязаны отвечать на обращение потребителя финансовых услуг по существу в течение 15 рабочих дней (ФЗ от 4 августа 2023 г. № 442-ФЗ).