Вопрос развода без совместной собственности - обязан ли муж обеспечить жену жильем?

• г. Москва

Хочу развестись с женой. У нас нет детей и совместной собственности. Жена здорова и трудоспособна. Жена не имеет в Москве в собственности жилья и нигде постоянно не прописана. Она зарегистрированна временно на 5 лет в квартире моей матери. У меня есть в собственности квартира, которую я получил по наследству. Я в ней не прописан. Моя жена считает, что есть положение закона, обязывающее меня в случае развода обеспечить ее жильем. Так ли это?

Ответы на вопрос (1):

Николай, доброе утро!

Нет, таких положений закона нет. Она не права.

Всего доброго,

С уважением,