Умерла гражданская супруга остались 2 детей несовершеннолетние 15 лет и 16 лет, а отец находиться на СВО Мобилизованный

• г. Ярославль
Умерла гражданская супруга остались 2 детей несовершеннолетние 15 лет и 16 лет, а отец находиться на СВО Мобилизованный, Дети в писаны в свидетельство о рождении а Фамилию оставили бывшей супруге, может уволиться если у детей остался один отец.
Ответы на вопрос (7):

Если остались без опеки, то это основание для расторжение контракта, да.

С уважением.

Можно попробовать но я очень сильно сомневаюсь он то мобилизован. А рапорт он уже подал командиру?

Безусловно да через аттестационную комиссию по Указу Президента РФ 680 - ДСП