Как вы считаете банк поставил под сомнение проведение экспертизы?

• г. Ростов-на-Дону
Добрый день. Прошу вашего мнения. Судом была назначена экспертиза по оценки стоимости арестованного транспортного средства. Эксперт акт осмотра не составил. Экспертиза проведена с нарушением сроков. Осмотр был проведен 10 декабря. Срок проведения экспертизы установленный судом был до 13 декабря. Экспертиза составлена 26 декабря. На фото экспертов машина без охранных пломб. Пломбы были установлены при аресте. Как стало Известно из исполнительного производства банк без основания перевез машину на другую стоянку до 25 декабря, то есть до завершения проведения экспертизы. Как вы считаете банк поставил под сомнение проведение экспертизы?
Ответы на вопрос (2):

Нарушение сроков: Экспертиза была завершена 26 декабря, хотя суд установил срок до 13 декабря. Это несоответствие судебным требованиям может стать основанием для оспаривания результатов экспертизы.

Отсутствие акта осмотра: Эксперт не составил акт осмотра, что является важным документом, подтверждающим правильность проведения экспертизы. Это нарушение процедуры может вызвать вопросы о достоверности результатов.

Отсутствие охранных пломб: На фотографиях машина изображена без охранных пломб, которые были установлены при аресте. Это вызывает опасения о целостности и сохранности имущества во время экспертизы.

Перевозка машины: Банк перевез автомобиль на другую стоянку до завершения экспертизы, что могло повлиять на его состояние и результаты оценки. Это действие могло быть осуществлено без должного учета интересов сторон и без разрешения суда.

Учитывая эти обстоятельства, банк или другие заинтересованные стороны могут оспорить результаты экспертизы в суде, ссылаясь на нарушения процедуры и потенциальные изменения в состоянии имущества. Для этого необходимо подготовить обоснованное заявление с доказательствами и, возможно, провести повторную экспертизу для установления реальной стоимости транспортного средства.