Имеет-ли право провайдер отказать в переходе на другой тариф? (долгов нет)

• г. Петрозаводск
Ответы на вопрос (3):

п. 1 ст. 44 Закона о связи гласит, что операторы оказывают услуги связи на условиях, заключенных с абонентами договоров. А потому норма о том, что оператор может отказать в смене тарифа, как правило, дублируется и в договорах тоже. Подписывая соглашение, вы соглашаетесь с таким условием и потому оспорить его в дальнейшем будет сложно.

Вячеслав, не вправе провайдер отказать в переходе на другой тариф

Получил рассылку от провайдера о подключении более дешёвого тарифа там указано что этот тариф только для новых клиентов.