Я нахожусь на принудительных работах с общим сроком 1 год

• г. Иваново
Здравствуйте, я нахожусь на принудительных работах с общим сроком 1 год, чтобы подать на удо мне нужно пробыть 6 месяцев или можно по 1/3?спасибо
Ответы на вопрос (12):

Если осуждены за преступление небольшой или средней тяжести - УДО после отбытия не менее 1/3 срока наказания (ст. 79 УК РФ).

Но фактическое отбывание должно составлять не менее 6 месяцев верно?тесть раньше 6 месяцев я подать не могу

не верно. читайте ст. 79 УК РФ.

Ст 79 п4,фактическое отбывания наказания не должно составлять менее 6 месяцев

Там не так написано. Прочитайте еще раз.

Фактически отбытый осужденным срок лишения свободы не может быть менее шести месяцев.

Это относится к осужденным, лишенных свободы.