Как подать иск на возмещение ущерба?

• г. Нижний Новгород
Здравствуйте, подскажите пожалуйста, были составлены протоколы приставами на черных коллекторов, как подать иск на возмещение морального ущерба в суд на коллекторов?
Ответы на вопрос (4):

Обратитесь к юристу в личные сообщения, предоставьте документы, вам подготовят

Здравствуйте, Анна!

Иск подается в соответствии со ст.131 и 132 Гражданского процессуального кодекса РФ

Компенсация морального вреда действительно возможна только в тех случаях, когда это прямо предусмотрено законом. Это правило закреплено в статье 151 ГК.

У Вас-то он в чём заключается, какие основания?

А заявление пишется по правилам ст 131-132 ГПК.

Здравствуйте

Необходимо незамедлительно обратиться с иском в суд и решать в судебном порядке (ст.131-132 ГПК РФ).

Можете обратиться к любому из юристов портала для содействия и защиты и подготовки правовых документов