Насильственное задержание и подложные документы - Кто виноват и что грозит моему мужу?

• г. Краснодар

5.06.13 года, мой муж уехал из дома и забыл документы у меня в сумке, его остановили сотрудники дпс, он мне сразу позвонил и попросил привезти документы, я сразу попросила своего отца чтобы он ему отвез документы, он повез, в этот момент сотрудник дпс попросил у моего мужа документы он сказал что сейчас мне привезут, после этого у сотрудника дпс был жуткий нервоз и он ударил моего мужа в живот, муж мой сел обратно в автомобиль, и стал звонить знакомому, что его ударил сотрудник дпс, в этот момент сотрудник начал вытаскивать за волосы моего мужа, потом залез в машину к нему и начал изгибать его, бил его по лицу и т.д.к этому времени подъехал мой папа и видел все происходящее, потом сотрудники дпс его заломали надели наручники и отвезли в участок, когда сотрудники дпс уезжали были целые и невредимые, может подтвердить мой отец, теперь они завели уголовное дело на моего супруга, якобы он оказал сопротивление сотрудникам дпс, нанес им повреждения, ударил дверью руку, и по лицу, мой муж никаких повреждений им не наносил, я когда была в участке видела этого сотрудника он был без всяких повреждений, когда везли моего мужа на осведетельствование он слышал как сотрудник дпс просил чтобы ему сделали поддельные документы, адвокат просит деньги чтобы закрыть это дело, подскажите что может быть за это моему мужу?

Ответы на вопрос (1):

Очень советую обратиться к адвокату, только не к тому, который просит денег за "закрытие". Не в коем случае не допустить "бесплатного" адвоката, так как это будет второй "обвинитель". От этого зависит ответ на вопрос "что будет супругу".