Дали риэлтору деньги за покупку квартиры, документы не давала, тк было всё в офисе строит.

• г. Чебоксары
Дали риэлтору деньги за покупку квартиры, документы не давала, тк было всё в офисе строит. Компании, куда она нас привела. Есть только переписка в ватсапе, аудиозаписи с ней, о том что деньги получала за покупку квартиры, и свидетель в офисе строит компании. Квартиры нет. поросили вернуть деньги за некачест. Услугу-отказывается. Есть смысл подавать в суд, имея толшько переписку в ватсапе аудио записи и свидетеля. Ну и договор со строит компанией, где она не фигурирует
Ответы на вопрос (10):

Пишите претензию о возврате денежных средств. Если из переписки следует, что деньги риелтор получала за оказание услуг, то суд их взыщет . Всего доброго

Требования потребителя об уменьшении цены за выполненную работу (оказанную услугу), о возмещении расходов по устранению недостатков выполненной работы (оказанной услуги) своими силами или третьими лицами, а также о возврате уплаченной за работу (услугу) денежной суммы и возмещении убытков, причиненных в связи с отказом от исполнения договора подлежат удовлетворению в десятидневный срок со дня предъявления соответствующего требования.

Пишите претензию о возврате денежных средств

О какой сумме вообще идет речь, хоть бы написали, это сумма за всю квартиру или предоплата? Если цена вопроса высока, то зачем рассуждать о том, есть смысл или нет, нужно действовать. По крайней мере нужно обязательно написать заявление в правоохранительные органы и приложить все косвенные доказательства получения денежных средств.

сумму с застройщика(на которого завели уголовное дела, там еще много потерпевших) мы вернули через следователя. а на риэлтора мы не писали, просто следователь ее вызывал подтвердить факт что мы покупали квартиру. Потом у нее начали мы спрашивать, риэтор говрит я работу хорошо выполнила, я не знала что так выйдет. вы купили же дешево.говорит она

70тр риэлтор взяла.

я тогда не понимаю, почему вы хотите вернуть свои деньги, тут нужно изучить качество работы риэлтора, что входило в ее обязанности по договору, если она в полном объеме выполнила работу, то она ничего не должна возвращать.

договора между мной и риэлтором не было. Она как мошейница, ловко перевела разговор когда я поросила оформить всё документально

вы все время говорите - мошенница, в чем она вас обманула не пишите, за что платили деньги - не указываете, о чем вообще договаривались - не пишите, какие советы хотите получить от юристов при этом?

Нет смысла для начала подойти заявление в полицию ощущение денег путём обмана а потом будут её письменные объяснения о том что она взяла деньги тогда уже можно суд