Сейчас отец гразит что как только дочери исполнится 18 подаст на нее алименты.

• г. Пенза
Дочери 12 лет. 10 лет получает алименты от отца. Сейчас отец гразит что как только дочери исполнится 18 подаст на нее алименты. Если она будет студенткой то как ей платить. Может мне стоит отказаться от алиментов сейчас. Сейчас он работает и на инвалидности 3 степенью была операция на мозг
Ответы на вопрос (4):

Здравствуйте

Ни в коем случае Вы не должны отказываться от алиментов отец должен содержать ребёнка. А его угорозы,неуместны

Здравствуйте

У отца действительно будет возможность требовать от своего ребенка алименты, но будут учитываться и финансовые возможности вашей дочери и отца, его состояние здоровья.

Здравствуйте!

Не надо ни от чего отказываться.

Мало ли кто и что грозит... пустая болтовня и запугивание, ничем не аргументированное.

Не взыскиваются алименты с детей в пользу родителей автоматически и со всех подряд, там очень много нюансов , кроме того родитель должен доказать суду свою нуждаемость.

У Вас всегда есть возможность подробно обсудить вашу проблему с любым юристом сайта, на личной, платной консультации.

Желаю Вам успехов и всех благ!

Ольга, игнорируйте эти его угрозы и не стоит отказаться от алиментов на содержание ребенка