Федеральное и региональное законодательство

• г. Курган
Имеет ли право регион, в своем решении, основываясь на федеральное законодательство, уменьшить (сократить) часть льготных категорий граждан, которые указаны в фелеральном постановлении. И не предоставлять им поддержку, хотя в федеральном постановлении эта льгота закреплена
Ответы на вопрос (2):

в "Перечне заболеваний" в постановлении правительства РФ 890 от30.071994 (с изменениями) указаны категория ИНВАЛИДЫ 1 и 2 гр с психическими заболеваниями, как получатели всех лекарственных средств - бесплатно. А в распоряжении МОСКОВСКОГО правительства 1506 от РП от 10.08.05 инвалиды 1 и 2 гр с психическими заболеваниями - ИСЧЕЗЛИ

Нет не вправе