Теперь на сколько законно заключать такие соглашение?

• г. Самара
Имею в собственности земельный участок, хочу заключить с соседом соглашение, согласно которому разрешаю соседу на половине земельного участка построить дом, а взамен он возьмет на себя обязательство пристроить к моему дому веранду. Теперь на сколько законно заключать такие соглашение? Могу ли я впринципе сделать такое соглашение и какие последствия могут ждать меня, если заключу
Ответы на вопрос (4):

Да, можете заключить такое соглашение. Однако требуется передать ему долю участка в аренду. Поэтому надо составить межевой план, присвоить кадастровый номер и передать в аренду.

какие последствия могут ждать меня, если заключу? СПАСИБО

Заключить можете, только лучше сразу с проектом дома и веранды.

Вполне возможно заключить соглашение