Я так понимаю что ему выдадут только "справку уклониста".

• г. Новосибирск
Здравствуйте! Подскажите пожалуйста, муж работает в муниципальной организации уже 9 ый год, ему в этом году 29 лет. У нас двое детей. Он не служил. Отдел кадров требуют военный билет. Я так понимаю что ему выдадут только "справку уклониста". У меня вопрос: в муниципальной организации с этой справкой его держать не будут? Грозит увольнение?
Ответы на вопрос (4):

Здравствуйте. Справку дадут, что не служил. Это не повод для увольнения.

Просто наткнулась на статью, пишут что не может человек с этой справкой работать в муниципальной организации...

Прикреплённые файлы:

Уважаемая Алина. Действительно, для граждан РФ, без уважительных причин не прошедших срочную военную службу, и соответственно не имеющих военного билета, есть ряд ограничений, в частности запрет на занятие должностей государственной и муниципальной гражданской службы и др. Вашему мужу придется с этим смириться.

Здравствуйте!

Нет не выдадут

В данном случае, это неправомерно.

Следует направить жалобу в Прокуратуру, для проведения проверки за незаконные действия, самоуправство и привлечение к ответственности (ст.10 ФЗ "О прокуратуре Российской Федерации" от 17.01.1992 N 2202-1).

Всего доброго Вам!