Взыскание долга по алиментам
• г. Екатеринбург
Здравствуйте. История такая, ребенку исполнился 21 год долг по алиментам не выплачен ИП закрыто пристав не вынес после прекращения ИП постановление о взыскании задолженности, как возобновить выплаты по долгу?
Ответы на вопрос (6):
г. Москва
Либо обжаловать постановление об окончании исполнительного производства, либо подавать исполнительный лист заново.
Юрист
Плющенко Р. В.
г. Волгоград
После совершеннолетия ИП по алиментам прекращается и возбуждается ИП по фактической задолженности. Вам необходимо обратиться к приставу или непосредственно к руководству РОСП.
СпроситьА В какие сроки можно обратиться к приставу о взыскании задолженности после наступления совершеннолетия?
Спросить14.03.2025, 11:19,
г. Минск
Владимир, для взыскания задолженности по алиментам, обращайтесь с заявлением к приставу ФССП. Федеральный закон "Об исполнительном производстве" от 02.10.2007 N 229-ФЗ