Можно ли выехать за границу если есть долг по алиментам но человек официально устроен и выплачивает алименты

• г. Казань
Можно ли выехать за границу если есть долг по алиментам но человек официально устроен и выплачивает алименты, хотя бы на время отпуска?
Ответы на вопрос (8):

Здравствуйте!

Да, конечно. Запрет на выезд накладывает пристав при наличии задолженности свыше 10 000 рублей. И то не всегда.

Добрый день, если приставов не наложен запрет на выезд за границу, то выехать можно.

Уважаемая Диляра.

Наличие долга по выплате алиментов само по себе является основанием для вынесения судебным приставом постановления о запрете выезда должнику за пределы РФ. Но не факт, что пристав вынес подобное постановление.

Здравствуйте. Можно выезжать с любым долгом, если пристав запрет на выезд не оформил.

Диляра, можно, если приставов не наложен ограничения на выезд должника за границу,

Здравствуйте! Судебный пристав-исполнитель вправе по заявлению взыскателя или собственной инициативе вынести постановление о временном ограничении на выезд должника из Российской Федерации при неисполнении должником-гражданином, в установленный для добровольного исполнения срок без уважительных причин содержащихся в выданном судом или являющемся судебным актом исполнительном документе о взыскании алиментов, если сумма задолженности по такому исполнительному документу превышает 10 000 рублей.

Да, конечно.

Здравствуйте, если запрета на выезд нет , то можно.