Спасет ли дарственная на земельный участок при взыскании долга через суд

• г. Томск
Спасет ли дарственная на земельный участок при взыскании долга через суд? Дарственная была написана на момент получения уведомления от СНТ на отправку судебного приказа мировому судье.
Ответы на вопрос (8):

Не спасет.

Да, конечно. Подаренное имущество уже не принадлежит должнику. Подайте возражение на исполнение судебного приказа.

Думаю что нет

А почему?

Уважаемый Евгений. Если мировой судья удовлетворит требования взыскателя и будет возбуждено исполнительное производство по взысканию задолженности, то оно не будет распространяться на указанный земельный участок как на не принадлежащий должнику. Разумеется, если договор дарения его ранее был оформлен надлежащим образом.

Здравствуйте, не спасет.

Добрый день. Нет.

Долги по взносам не переходят с дарением. Вы обязаны платить взносы за те периоды, когда владели участком. Как зарегистрируете право по дарению, то с этой даты бремя содержания имущества будет нести одаряемый - как новый собственник

Да, конечно.