Законен ли такой договор и не нарушены права остальных членов семьи и что будет с квартирой если через десять лет

• г. Ярославль
Взял деньги под залог квартиры купленной на материнский капитал у физ лица оформили договор через нотариуса что обязуюсь отдать через 10 лет. Законен ли такой договор и не нарушены права остальных членов семьи и что будет с квартирой если через десять лет не смогу рассчитаться? Квартира не в ипотеке.
Ответы на вопрос (7):

Можно ли как нибудь отследить есть ограничения или долги и на квартире и на заемщике?

вы заёмщик не знаете есть ли долги по квартире?

Убедитесь, что все члены семьи дали свое согласие на залог квартиры.

Получите разрешение от органов опеки и попечительства.

Нужно было получать согласие от органов опеки. Потому что квартира, купленная с использованием маткапитала имеет доли детей. А детскими долями можно распоряжаться только с разрешения опеки.

законен, а вы потеряете квартиру, и детей с собой и женой на улке оставите.

Какой выход? Эти запреты можно где нибудь отследить?

Нужно было получать согласие от органов опеки (ст.37 ГК РФ).