Надбавка к страховой пенсии

• г. Вологда
Полагается ли надбавка к страховой пенсии в 1324 рубля работающему пенсионеру, достигшему 80 лет в 2025 году? Спасибо
Ответы на вопрос (5):

В 2025 году надбавки к пенсиям, такие как доплата 1200 рублей для пенсионеров старше 80 лет,

С 1 марта все, кому в феврале исполнилось 80 лет, могут получить надбавку к пенсии, пишет агентство «Прайм». Новое положение вступило в силу в 2023 году и будет действовать и далее. В 2024 году надбавка составит 8134 рубля 88 копеек. Именно такую сумму правительство выделило на этот год на фиксированную часть в составе страховой пенсии

Полагается ли доплата 1200 рублей для пенсионеров старше 80 лет в 2025 году в том числе и РАБОТАЮЩИМ ? В новостях сообщалось, что некий эксперт утверждала : "Стоит отметить, что надбавка будет ежегодно индексироваться, для её получения не требуется, чтобы пенсионер был неработающим."

Вам полагается ли доплата 1 200 руб.для пенсионеров старше 80 лет в 2025 году в том числе и работающим.

надбавка составит 8134 рубля 88 копеек.

Работающему пенсионеру не полагается.