Отсутствие расследования - полиция не рассматривает мою жалобу на вымогательство и угрозы

• г. Шадринск

Я написал в полицию заявление на двух человек в том, что они вымогают у меня 450000 руб. Дознаватель ни разу меня не допросил, не допросил мою жену, которая слышала угрозы вмой адрес. Он отделался отпиской, что нет оснований для возбуждения уголовного дела. По его словам, он опроси этих двух людей, причем одного по телефону и они ему сказали, что не вымогали, а просто хотели посовестить. Как мне быть, ждать пока дом сожгут-тогда это будет доказательством.

Ответы на вопрос (1):

Здравствуйте, Валерий Викторович!

Напишите заявление в прокуратуру о данному факту, а так же укажите в нем на бездействие дознавателя.