Так как прав у меня нет, доверился человеку и оформили на Дарью Николаевну.

• г. Сыктывкар
В 23 году я работал в сп донском. Там познакомился с девушкой и она мне очень понравилась. Начал ухаживать за ней, но без ответно, помогал ей чем мог. Нашел ей квартиру в Калаче договор аренды оформил на себя с тем, что она имеет право жить со мной на квартире, но посути жила она одна потому, что сказала, что чувств нет ко мне и не будет никогда. После этого я заключил контракт и она согласилась жить вместе примерно с августа 23 года. Я на радостях и доверился человку целиком и полностью. В октябре 23 уехал на сво и после получения зарплаты начал ей перечислять денежные средства для накопления на покупку автомобиля в течении 5 месяцев пока находился на сво в общей сложностью именно на покупку автомобиля перевел 480 000 рублей. Так же переводил для покупки ноутбука, пылесоса, мебели и тд. По подсчетам из переводов всего за примерно год перевел около 950 000. 30 апреля вернулся из зоны сво и в начале мая поехали в город Волжский за автомобилем. Так как прав у меня нет, доверился человеку и оформили на Дарью Николаевну. Автомобиль был куплен за наличные деньги моих 480000 Дарьи Николаевны 170000 общей суммой 650000 рублей. Затем поехали в Ставропольский край знакомиться с родителями. Побыв там неделю примерно в середине мая вернулись обратно. Через пару недель я предложил Дарье Николаевне выйти за меня замуж она согласилась. Подали в загс заявление и 17 июля 2024 расписались. Но когда расписывались она не хотела брать мою фамилию. Женщина которая регистрировала брак даже удивилась. Потом я поговорил с Дарьей Николаевной и она согласилась взять мою фамилию. Позже на сво я стал ездить редко, а в январе 25 года уехал на учебу в Персиановку Ростовской области. Находять на учебе 9 февраля по телефону поссорились с Дарьей Николаевной и 11 февраля она подала на развод. Я просил ее не делать этого, но она на отрез отказывалась. Что бы и как бы я не пытался сделать все было безуспешно в основном только игнор. Потом ничего не сказав съехала из квартиры на другой адрес забрав все вещи и после этого поехала к моим родным забрала летние колеса о том, что она съехала моим родным она тоже ничего не сказала. После того как забрала колеса на всех сайтах добавила меня в черный список. Кроме одноклассников. Я пытался хоть как то выйти с ней на связь, но все было безуспешно. До того как внести меня в чс, она мне говорила, что вернет мне мои 480000 за вклад в автомобиль, позже заявила:"напиши расписку, что дашь мне развод и только тогда я тебе верну деньги, "а после того как добавила в чс вообще затихла. После всего этого я понял, что человек с самого начала войдя в доверие ко мне и моими чувствами воспользовался мной в целях своей личной выгоды. Старше я ее на 18 лет, чувств у нее ко мне как она ранее утверждала нет и не будет, а как подписал контракт вдруг появились, а далее и замуж согласилась выйти. Думая, что меня убьют и получить выплаты, но осознав, что долго живу и вряд-ли получит выплаты решила при первом удобном случае подать на развод. Вот теперь я вспомнил ее слова еще до наших отношений:" Найти деда какого нибудь и разводить на деньги" Как бы печально не звучало этим дедом оказался я. Любовь зла... Как быть в такой ситуации?
Ответы на вопрос (4):

Заявление в суд подавайте на взыскание денег в сумме 480 т.р. и на раздел совместно нажитого имущества

Александр, решайте вопрос о взыскании денег и разделе совместно нажитого имущества в судебном порядке (ст. ст. 3, 131, 132 ГПК РФ)

Взыскивайте неосновательное обогащение. Раздел имущества 50 на 50 только в период брака.

В судебном порядке, взыскивайте.