Проблемы с определением прав отцовства и принятием графика встреч - что делать в сложной ситуации?

• г. Сорочинск

У меня родился сын в 2009 г. Мой муж дал ему свое отчество и фамилию, 2 месяца назад биологический отец сына через экспертизу доказал что он им является. Ребенку сменили отчество и сказали в суде, что я должна позволять общаться биологич отцу с сыном. У нас была договоренность встречи при моей маме 2 раза в неделю. Теперь ему график не нравиться и он прислал к нам домой органы опеки с невероятным графиком встречь, говорит если я все это не подпишу то он подаст в суд и будет требовать место проживания ребенка в его семье! На сколько все это реально, ведь ребенку 4 года и но его едва знает (биологич. Отца) Заранее спасибо, уже не знаю к кому обращаться!

Ответы на вопрос (1):

Не реально, не переживайте, не будет в суд в данном случае определять место жительство ребенка с биологическим отцом. В судебном порядке надо установить порядок общения ребенка с родителем, проживающим отдельно, т.е. с отцом. Cуд определит график общения с учетом интересов, прежде всего, самого ребенка. Этот график и нужно будет соблюдать. Сейчас вы не обязаны соглашаться на его условия. Удачи!