Судимся с работодателем по незаконному увольнению - роль свидетелей и отказ суда в восстановлении. Возможно влияние коррупции?

• г. Россошь

Судимся с работодателем-незаконное увольнение. С его стороны было 2 свидетеля-ныне работающие в компании (разве это объективные и незаинтересованные свидетели?). с нашей-2 бывших сотрудника фирмы. Суд отказал в удовлетворении нашего иска о восстановлении на работу. Часто ли такое бывает? Может ли суд быть куплен? При этом, должностная инструкция и доп. соглашение не подписано (на пункты которого ссылается работодатель, т.е.на невыполнение этих пунктов).

Ответы на вопрос (2):

Виктория, в отношении свидетелей вы правы, но это не является препятствием для их опроса.

Обычно суды на стороне работников. Очень мало информации.

Для полного ответа необходимо знакомится с материалами дела и вашими трудовыми документами.

К сожалению бывает, большинство работников, которые идут в суд наивно полагают, что суд - их защитник. Это неверно, суд - арбитр, который выносит решение на основе представленных доказательств. В трудовых отношениях довольно часто отношения либо оформлены неверно, либо совсем не оформлены. Но суд прежде всего смотрит именно на письменные документы.

Возможно обычное беззаконие, в суде это бывает, подавайте жалобу.