Законность требования БТИ на замену тех. паспорта для получения справки об оценке недвижимости на дату смерти наследодателя

• г. Прохладный

Чтобы получить справку об оценки недвижимости на дату смерти наследодателя, в БТИ меня заставляют менять тех. паспорт на новый, а только после замены дадут справку, законны ли их действия? Разве нельзя выдать справку по тех. паспорту который есть на руках.

Ответы на вопрос (1):

Татьяна, в Москве для получения справки об инвентаризационной стоимости объекта недвижимости достаточно следующих документов:

- Документ, удостоверяющий личность;

- Документы, подтверждающие право заявителя на получение технической документации БТИ на объект недвижимого имущества;

- Заявление (информация с сайта ГУП МосгорБТИ)

Возможно, в Вашем регионе другой порядок.

Спросите у работника БТИ, на основании какого нормативно-правового они отказывают Вам в выдаче справки при наличии имеющихся у Вас документов (вероятно, это обусловлено каким-то внутренним приказом начальника БТИ)