Страховые взносы долги

• г. Москва
Я оформила ИП в ноябре 2024 после самозанятый стала этим же месяцем. Не перешла через месяц на другую систему налогообложения, долг за землю появился и меня сняли с самозанятых в конце января но задн числом якобы 13.10 поставили и 1 3.10 сняли а в феврале начислили налог страховой в 6000 и 8000 тысяч рублей, ИП ни дня не работал, 25.02 было закрыто это законно снять задним числом и столько денег начислить самозанятым не оформляют, пишут долг гасить сперва а как я могу погасить если не работаю
Ответы на вопрос (4):

Могу ли оспорить долг в налогах

Оспаривайте в порядке подчиненности. Сначала подайте жалобу начальнику налоговой. Если откажет, обращайтесь в суд с административным исков.

То есть я правильно понимаю, что не имеют право меня снять задним

Следует направить жалобу в Прокуратуру, для проведения проверки за незаконные действия, самоуправство и привлечение к ответственности (ст.10 ФЗ "О прокуратуре Российской Федерации" от 17.01.1992 N 2202-1).

Всего доброго Вам!