Как можно законно посмотреть видеозаписи, на основании какого закона, который защищает интересы больного.

• г. Краснодар
Добрый день. В реанимации лежит папа, без сознания на ивл под простынью. Его кровать находится под окном, которое открывают настежь... Я это заметила, но понимаю что это постоянная практика медицинского персонала. На улице март... люди здоровые ходят в сапогах, куртках, а здесь ослабленный голый больной. Как можно законно посмотреть видеозаписи, на основании какого закона, который защищает интересы больного. И вообще какие права помогут мне в это тяжёлое время. Куда обращаться...
Ответы на вопрос (7):

Вам видеозаписи никто не даст. Жалобу пишите в прокуратуру

Алина, обращайтесь к главному врачу больницы, при отсутствии реагирования, - с жалобой в Росздравнадзор, в прокуратуру.

только через прокуратуру

Жалуйтесь в прокуратуру и в министерство здравоохранения.

Обращайтесь по этому вопрросу к главному врачу больницы, при отсутствии реагирования, - с жалобой в Росздравнадзор.

Законно - только по запросу суда, если сможете доказать, что такие видеозаписи есть и они должны показать нарушение медиков при проведении лечения больного.

Следует направить жалобу в Прокуратуру, для проведения проверки за незаконные действия, самоуправство и привлечение к ответственности (ст.10 ФЗ "О прокуратуре Российской Федерации" от 17.01.1992 N 2202-1).

Всего доброго Вам!