Ответьте пожалуйста на вопрос по ситуации: Пенсионер имеет в собственности НЕ жилое помещение, которое НЕ сдает в аренду.

• г. Майкоп
Добрый день. Ответьте пожалуйста на вопрос по ситуации: Пенсионер имеет в собственности НЕ жилое помещение, которое НЕ сдает в аренду. Просто пустует. Должен ли он платить налог на это строение? Из каких доходов, если не сдается?
Ответы на вопрос (4):

Должен так как является собственником

Здравствуйте!

Пенсионеры освобождаются от налога на имущество.

Чтобы пенсионер получил льготу по налогу на имущество физических лиц, следует подать заявление о предоставлении льготы в налоговую инспекцию. Также приложить необходимо к заявлению документы, которые подтверждают права пенсионера (пенсионное удостоверение).

Здравствуйте! Пенсионер, имеющий в собственности нежилое помещение, которое не используется в предпринимательской деятельности, освобождается от уплаты налога на имущество физических лиц.

Разумеется он должен платить налог на имущество.

Как распорядиться этим помещением это его дело.

Сдавать или не сдавать продать вообще разрушить