Возобновление декретного отпуска - сроки, необходимые документы и выплаты для индивидуальных предпринимателей

• г. Сочи

Мне пожалуйста я нахожусь в отпуске по уходу за ребенком до трех лет моему сыну сейчас уже 2 года и 6 месяцев и сейчас я беременна 25 недель через сколько я могу снова уйти в декрет какие документы мне нужны и на какие выплаты я могу рассчитывать если я не так давно открыла индивидуальное предпринимательство. И как ип может повлиять на мои выплаты! Будут ли мне платить меньше или наоборот больше!

Ответы на вопрос (1):

В декрет, то есть, в отпуск по беременности и родам уходят в 30 недель. Для этого надо получить больничный лист и сдать его в бухгалтерию, написав заявление о предоставлении отпуска по БиР (и прекращении отпуска по уходу до 3-х лет).

Выплаты положены как и обычно. ИП никак на выплаты не повлияет, поскольку Вы не заключали договор добровольного страхования.

Всего доброго.