В одну прекрасную ночь замку поменялись, мои вещи остались там, хоз говорит в другом городе, не могу забрать свои вещи.

• г. Ханты-Мансийск
Молодой человек снимал квартиру без договора. Я периодически у него ночевала. В одну прекрасную ночь замку поменялись, мои вещи остались там, хоз говорит в другом городе, не могу забрать свои вещи. Полиция говорит состава нет, как забрать вещи?
Ответы на вопрос (8):

Вы можете обратиться в суд с иском к хозяину квартиры с иском об истребовании ваших вещей из чужого незаконного владения. Обратитесь к юристу очно.

Здравствуйте! Истребуйте вещи через суд путем подачи иска.

Полиций говорит или есть письменный отказ? Если всё устно - напишите заявление в полицию и передайте официально под регистрацию в рамках. (Будет проведена

работа, опросы, дан официальный ответ - 59фз об обращениях граждан. После этого и хозяйка и друг "зашевелятся". Тем более хозяйка неофициально сдает жилье и после ответа полиции на нее можно будет и в налоговую написать, что она понимает и проблемы ей не нужны).

С судом пока не торопитесь (в суд не с чем пока идти всё равно).

Полиция говорит состава нет, никто хозяйку искать не будет

Потому я Вам и указала. что обращение должно быть письменным (и далее по тексту).

Потребуется детальная консультация - можете заказать выбранному юристу в личной переписке, ст.779 ГК.

Хозяйка теперь вообще говорит никаких моих вещей там якобы нет

Все свои вещи могу описать

М.Ч. , раз снимал, значит доступ имеет, имел, потерял ключи, имеет право вскрыть и забрать.