Почему нотариус дал завещание без печати, а только с моей пдписью

• г. Пермь
Ответы на вопрос (7):

Михаил, уточняйте вопрос путем обращения к этому нотариусу

но печать должна же быть? Или это на втором экземпляре у нотариуса?

нотариальный подлинник должен быть...

Но еще есть особые правила оформления распоряжений в чрезвычайных обстоятельствах.

Должна быть ещё подпись и печать нотариуса на документе. Возможно, забыли поставить. Обратитесь к нотариусу, который удостоверил ваше завещание.

Завещание, на котором отсутствуют печать и роспись нотариуса, не является действительным и не может быть признано законным.

Согласно Закону Российской Федерации 'О наследовании', завещание должно быть оформлено в письменной форме и нотариально удостоверено. Отсутствие печати и росписи нотариуса свидетельствует о том, что был нарушен этот нормативный требование.

Закону Российской Федерации 'О наследовании'
???