Хочу подать на раздел автомобиля через суд.Кто будет отслеживать выплатил ли человек половину?

• г. Челябинск
Здравствуйте! Хочу подать на раздел автомобиля через суд. Кто будет отслеживать выплатил ли человек половину? Ведь машину можно годами продавать. Заранее спасибо
Ответы на вопрос (6):

Здравствуйте, нужно требовать выплаты компенсации при разделе имущества, и в порядке исполнительного производства получить средства, не завися от продажи машины.

Здравствуйте. После решения суда или исполнительного листа всем занимаются судебные приставы.

Здравствуйте!

Служба судебным приставов занимается принудительным исполнением решений. Так что в случае неисполнения ответчиком решения суда, можете подать исполнительный пристав в ССП.

после суда, за выплатой компенсации будут следит судебные приставы в рамках исполнительного производства.

Получите в суде исп. лист и ФЗ № 229-ФЗ вам в помощь.

Здравствуйте!

В противном случае Вы вправе предъявить иск в суд и решать в судебном порядке (ст.131-132 ГПК РФ).

Всего доброго Вам!