Проблемы с выплатой алиментов - почему бухгалтерия удерживает больше денег с исполнительным листом?

• г. Мещовск

Мой муж выплачивает алименты текущие и задолженность 70% от з/п. Оклад 23000, до того как исполнительный лист не был получен бухгалтерией, 13% удерживали с 23000, а теперь с

30000 и налоги и алименты. 7000 (натуральный доход предприятие выделяет на питание). з/п по договору оклад 23000 без вычета налогов. Почему когда не было исп. листа вычеты с 23000, с исп л. с 30000? Правомерны ли бухгалтерские расчеты? Потому что с появлением натур. Дохода у мужа образовался долг за предприятием, он в зарплату не получил ни рубля и 18 число аванса у него долг предриятию. Последние выплаты 18 мая, а бухгалтерия объяснила, что исп. лист пришел после выдачи аванса, поэтому получается, что выдали больше. Правомерно ли бухгалтерия загоняет работника в долг, ведь муж не виноват что исп. лист пришел после аванса. По их неправильным расчетам нет средств к существованию, вед. 70% от з/п это не мало, так он еще остался должен 5000 нет уже сил ездить по инстанциям да и средств тоже, я беременная на 4 месяце. Как быть подскажите, пожалуйста! Заранее благодарю!

Ответы на вопрос (1):

К сожалению или к счастью действия работодателя соответствуют действующему законодательству