Доп. отпуск для медиков в сельской местности

• г. Киров
Здраствуйте, положен ли дополнительный отпуск для медицинских работников в сельской местности? Какая его продолжительность, если он полагается? Зависит ли от стажа?
Ответы на вопрос (1):

Да, положен дополнительный отпуск для медицинских работников

Отпуск за особое содержание работы регулируется ст. 118 ТК РФ. Однако в ней нет конкретного перечня специалистов, которым такой отпуск полагается.

Сказано только, что этот перечень и минимальная длительность отпуска должны быть определены Правительством РФ, что и сделано в постановлении от 20.12.2021 № 2365. В нем приведен список категорий медицинских работников, которым полагается ежегодный дополнительный оплачиваемый отпуск продолжительностью 3 календарных дня за непрерывный стаж работы свыше 3 лет.