Сейчас ребенку пять лет может ли папа обжаловать в суд и получить этот сертификат?

• г. Воронеж
Ситуация: Мама не получила региональный сертификат на мат кап. на третьего ребенка. Мама с папой была в разводе маме было не до этого! Вскоре маму лешили род. прав. Ребенок был передан папе. Сейчас ребенку пять лет может ли папа обжаловать в суд и получить этот сертификат?
Ответы на вопрос (4):

Здравствуйте, да, кто ребенка воспитывает тому и положен сертификат, а вы лишены родительских прав.

подскажите как получить этот сертификат. когда папа обратился в соц защиту ему сказали мама не оформила вовремя значит не положенно.. уто

когда папа обратился в соц защиту ему сказали если мама не успела оформить уже всё поздно не будет ни какого сертификата. помогите подскажите.

нет не может оспорить