Мой отчим сделал завещание квартиры на меня, так как мама болеет, могут ли его родственники оспорить?

• г. Пенза
Добрый день. Меня зовут Ольга. Мой отчим сделал завещание квартиры на меня, так как мама болеет, могут ли его родственники оспорить? И вопрос пенсии кто ее получит если она не указана в завещании.
Ответы на вопрос (5):

Добрый день. Вы не являетесь родственником, поэтому получите то что указано в завещании. Его родственники могут попробовать оспорить в суде, но только если будут на то основания.

Здравствуйте, вам положено только то, что указано в завещании. Оспорить могут в судебном порядке. А так же родственники имеют право на обязательную долю в наследстве ,если есть на то основания.

При наличии оснований, оспорить могут. Пенсия перейдёт наследникам по закону

Завещание - односторонняя сделка.

После смерти наследодателя, теоретически, завещание может быть оспорено другими наследниками - его близкими родственниками - наследующими по закону в порядке очередности (например, ст. 177 ГК РФ).

И вопрос пенсии кто ее получит если она не указана в завещании
Неполученную умершим пенсию могут получить, минуя нотариуса, близкие родственники (ст.1183 ГК РФ).

См. мою публикацию www.9111.ru

Вы не являетесь родственником, поэтому получите то что указано в завещании.