Ещё и главное управление по Московской области, хотя я москвич, при чем тут московская область не понятно

• г. Москва
Всем здравствуйте. Я неоднократно сталкивался с подобными сообщениями и всегда это было происки коллекторов, но каждый раз есть сомнения. И в этот раз так же. Поступило сообщение от неизвестного номера (прикрепил скрин шот) я перезвонил на этот номер, там трубку взяла женщина, назвала свою фамилию и сказала, что все смотри в сообщении. Это же явно не полиция. Ещё и главное управление по Московской области, хотя я москвич, при чем тут московская область не понятно
Ответы на вопрос (11):

Это больше похоже на работу мошенников. Представители государственных органов никогда не скажут «смотрите в сообщении».

скорее всего коллекторы мфо

забыл

Прикреплённые файлы:

Итак, адрес МВД, а задолженность у вас по какой причине?

временный обвал доходов

Я сомневаюсь, что если у вас нет долгов по алиментам, то вас не вызовут в полицию из-за долгов. Ну, собственно, вы позвоните завтра к ним и у дежурного уточните, если мошенники прикрываются их названием, заодно передадите их номер телефона, благо сейчас в их структурах ИИ подключили, быстро киберпреступников начали отлавливать)

по алиментам нет, только мфо

Если вы не совершали никаких противоправных действий, то, скорее всего, это были мошенники. Для получения более полной информации вы можете обратиться в ГУ МВД Московской области и уточнить информацию по номеру КУСП.

Коллекторы или мошенники - одно из двух...

Это коллекторы.

Не стоит задавать 20 вопросов на одну тему.

Доброе утро!

Ранее я более подробно ответил на аналогичный Ваш вопрос 👆😀

Для полной и детальной и индивидуальной консультации по Вашей проблеме, а также грамотного составления документов лучше обратитесь к любому юристу данного сайта в личные сообщения.