Как подключить канализацию к частному дому, если соседи не дают согласие

• г. Краснодар
Как подключить канализацию к частному дому, если соседи не дают согласие, двое или трое человек подключены проводили за свой счёт скидывались, обратилась в организацию сказали берите разрешение от соседей, мы проведем, и при этом соседи жалуются что якобы Иза моей выгребной ямы у соседей в подвале мокро, выгребная яма от соседей метров 10,типо может дать какой-то осадок, но вода стоит не Иза того что я с детьми льем безмерное количество воды а Иза снега и дождей а выкачивать туда машина не заедет в конце огорода, сказали у нас нет такой длиной шланги, и такие обвинения нужно ещё доказать что Иза меня у них в подвале мокро или сыро
Ответы на вопрос (9):

А чего соседи не дают согласия? Они же жалуются на имеющуюся выгребную яму? По идее - должны радоваться решению о проведении канализации.

Низнаю ,чего не дают

Добрый день!

Что значит "соседи не дают согласие"?

У вас дом многоквартирный? или долевая собственность?

Как в настоящее время устроен вывоз ЖБО? у каждого собственника индивидуальная выгребная яма или кто-то из собственников уже подключился к сетевой канализации?

И причём здесь ваша выгребная яма?

В вашем вопросе недостаточно чётко изложена информация о сложившейся у вас ситуации.

Выгребная яма септик не доделанный ,сосед мне предъявил что якобы моя вода с этой выгребной ямы идёт к соседу в подвал ,типо даёт осадок ,я попросила подключится к канализации на что мне сказали нас уже трое подключено ,вообще отказали ,мне нужно согласие соседей ,с этим согласием идти в водоканал только тогда мне проведут канализацию ,нет это частный дом в городе

Если канализация действительно принадлежит соседям, то договариваться придется

Проводите за свой счёт с подключением к городской канализации. С Водоканалом решайте вопрос раз соседи несговорчивые и не дружат с головой.

Здравствуйте. Это антисанитария.

Есть автономные септики, которые никому не мешают и обслуживать не нужно почти.

Распоряжение имуществом, находящимся в долевой собственности, осуществляется по соглашению всех ее участников (ч 1 ст 246 ГК РФ). В соответствии с ч. 1 ст. 247 ГК РФ владение и пользование имуществом, находящимся в долевой собственности, осуществляются по соглашению всех ее участников, а при недостижении согласия — в порядке, устанавливаемом судом.

Здравствуйте ,это что значит