Если она имеет право всё перечисленное выше сделать самостоятельно то какие могут быть последствия для детей и отца?

• г. Магадан
Добрейшего времени суток! Может ли родительница, без присутствия (согласия) отца, выписать - прописать детей, поставить штамп о гражданстве в свидетельстве о рождении? В браке не состояли, в свидетельствах о рождении стоит установление отцовства. Фактически двое из троих детей проживают с отцом, родительница в воспитании и содержании детей принимает участие мягко сказать эпизодически, при этом получала все пособия и выплаты на детей. Сейчас у неё возникли сложности в получении гос. помощи из-за того что дети прописаны у отца. Если она имеет право всё перечисленное выше сделать самостоятельно то какие могут быть последствия для детей и отца? Заранее благодарю за подробный и развёрнутый ответ!
Ответы на вопрос (2):

Ну вопрос хороший в таких случаях иск подаётся об определении места жительства несовершеннолетних

Благодарю! Ваш ответ понятен,я об этом знаю. Сам бы подал давно иск об установлении места жительства( всех троих )и ограничении в правах родительницы,не хочется травмировать детей, у них и так души болят. Хотелось бы получить ответ на заданные выше вопросы.