Звонки от MORGANSTOUT - срочное требование погасить долг и отсутствие договора - что делать?

• г. Гусев

Мне звонят MORGANSTOUT и говорят! Что мне необходимо погасить срочно долг! Я не платила два месяца! Долг у меня 60000 т.а у них мой долг состовляет 83000 т. договора у меня ни какого нет! но сейчас плачю исправно! Вот вчера звонили с 8495787572 а сегодня 84957875723 и говорят срочно оплатите долг или мы передадим в соответствуюшие органы! Я им говорю вы мне вчера звонили по этому вопросу, а мне в ответ мы вам вчера не звонили! И при звонке называют только имя и очество! А дальше как автомат! Подскажите что делать в таких случаях?

Ответы на вопрос (1):

Здравствуйте, Елена.

Вам следует говорить примерно следующее:

1. К меня договор с банком и только с ним.

2. С Вами у меня никаких отношений нет.

3. Банк меня не уведомлял о передаче долга или каких-либо полномочий Вам, следовательно я не обязана с Вами общаться.

4. Ваши действия считаю вымогательством и в случае их повторения буду вынуждена обратиться в правоохранительные органы.

5. Если у Вас есть какие-либо претензии ко мне - обращайтесь в суд.

И все.

Блокируйте любые попытки вывести разговор на другие темы.

НЕ слушайте их доводы, уговоры и угрозы. Если требуется - просто кладите трубку.