Может ли ИП (имеющий соответствующий КВЭД и Лицензию) самостоятельно проводить проверку дым и вент каналы.

• г. Донецк
Ответы на вопрос (2):

Маловероятно. Надо изучать документы

Осуществлять проверку вентканалов и дымоходов имеет право специализированная организация, имеющая соответствующую лицензию, оборудование и обученных специалистов.

ПРАВИТЕЛЬСТВО РОССИЙСКОЙ ФЕДЕРАЦИИ

ПОСТАНОВЛЕНИЕ

от 14 мая 2013 года N 410

О мерах по обеспечению безопасности при использовании и содержании

внутридомового и внутриквартирного газового оборудования

(с изменениями на 19 марта 2020 года)

__________________________________________________

"специализированная организация" - организация, осуществляющая

деятельность по техническому обслуживанию и ремонту внутридомового и

(или) внутриквартирного газового оборудования, в том числе

газораспределительная организация, соответствующая требованиям,

установленным разделом IX настоящих Правил, направившая в

уполномоченный орган государственного контроля (надзора) уведомление о

начале осуществления деятельности по техническому обслуживанию и

ремонту внутридомового и (или) внутриквартирного газового оборудования в

соответствии с пунктом 40 части 2 статьи 8 Федерального закона "О защите

прав юридических лиц и индивидуальных предпринимателей при

осуществлении государственного контроля (надзора) и муниципального

контроля";

(Абзац в редакции, введенной в действие с 20 сентября 2017 года

постановлением Правительства Российской Федерации от 9 сентября 2017

года N 1091.

Прикреплённые файлы: