Выплаты. Военная травма

• г. Донецк
На лбс при спуска с уступа появилась сильная боль в бедре, в выводе с лбс отказали, продолжил выполнять задачи и к боли добавилась хромота. Спустя месяц при очередном перемещении нога перестала двигаться и я на нее уже не мог опереться. Через 4 дня меня вывели на медроту и оказалось что у меня оскольчатый перелом шейки бедра, позже меня прооперировали и поставили эндопротез тазобедренного сустава, спустя 5 месяцев из армии уволили по категории Д (военная травма) . Подскажите положена ли мне выплата 3 миллиона, и положена ли инвалидность (врач в поликлинике утверждает что с эндопротезом группу не дают)
Ответы на вопрос (6):

Ответ отключен модератором

На словах, основываясь на своем опыте.

Ответ отключен модератором

Вам положена выплата за увольнение по категории Д - не годен к военной службе в следствии военной травмы, она составляет на сегодняшний день порядка 3 250 000 рублей.

Установление инвалидности после эндопротезирования не является обязательным, для получения инвалидности должны присутствовать еще некоторые условия по мимо протеза.

По вопросу выплаты 3 000 000 рублей по 98 Указу, в теории тоже должны выплатить, так как травма получена на линии боевого столкновения.

Если все это не выплатили придется скорее всего судиться.

Именно с юристом Цуциевым Ж.В. полностью солидарен!

Если основание увольнения военная травма, то единовременное пособие после увольнения вам положено. Что написано в вашем свидетельстве о болезни (ф.11) - военная травма или заболевание в период военной службы?